Научно-образовательный проект «Открытое образование»


Сегодня система образования в России претерпевает радикальные изменения: меняется модель деятельности образовательных организаций всех уровней, подходы к управлению системой образования, требования к профессионализму педагога и руководителя образовательной организации. Продолжается создание современных условий обучения в системе общего образования. Становлению личности обучающихся, формированию гражданской позиции, профессиональному самоопределению способствует интеграция общего и дополнительного образования. Происходят глобальные изменения в системе профессионального образования.

Институт среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета приглашает принять участие в проекте «Открытое образование» – новой научно-образовательной программе, ориентированной на развитие основных направлений образовательного процесса в Российской Федерации, удовлетворение исследовательских, лидерских и творческих интересов педагогов, совершенствование профессиональных компетенций и личностного потенциала педагогических работников.

В рамках проекта организуются научно-практические конференции, семинары, мастер-классы, олимпиады, конкурсы, оказывается методическая помощь учителям, педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций, осуществляется популяризация идей и обмен педагогическим опытом – всё то, что будет способствовать не только сохранению замечательных традиций отечественного образования, но и его эффективному развитию, наращиванию методического и кадрового потенциала.

В команде проекта – высококвалифицированные преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета, практические специалисты, учителя школ области.

Мы уверены, что проект «Открытое образование» станет широкоформатным и выйдет за границы нашего региона, приобретя всероссийский масштаб.

Last modified: Tuesday, 13 June 2017, 4:17 PM